Notices biographiques (régulièrement mises à jour).

Pour
les lire
c
liquer sur
les 
noms soulignés


On ignore le nombre précis d’otages communistes, juifs et « asociaux » déportés le 6 juillet 1942 car la liste de départ du convoi n’a pas été retrouvée. Plusieurs rescapés ont indiqué qu’ils étaient 1175 au moment de leur départ du camp de Compiègne. 

Le 8 juillet 1942, 1170 déportés furent immatriculée le jour de leur arrivée au camp principal d’Auschwitz entre les numéros 45157 et 46326 d’où l’appellation de « 45000 »  qui leur furent attribués au camp – les détenus désignant par leur numéro ou par celui de leur série d’immatriculation leurs compagnons de misère – .  

Au cours du transport, trois détenus (plus un autre qui reste incertain) s’évadèrent. Selon un (seul) témoignage, une autre déportés aurait été « liquidé comme mouton » par ses camarades qui le soupçonnaient de les avoir dénoncés.   Dans sa lettre jetée depuis le wagon qui l’emportait vers Auschwitz, le 6 juillet 942, Israël Neiman avait écrit à sa femme qu’ils étaient «54 Juifs + 1120 du camp […] communistes)» (suivre le lien pour lire sa lettre publiée dans la notice biographique d’ Israël Neiman).

 

Cependant le chiffre le plus vraisemblable est celui de 1175 détenus déportés à partir du camp de Compiègne. 

Certaines notices qui suivent sont illustrées par des photos fournies
par les familles des déportés et/ou, pour près de la moitié d’entre elles,  par celle prise par l’administration du camp d’
Auschwitz lors de leur enregistrement le 8
juillet 1942. 

Cachées par des détenus résistants au moment de l’évacuation du camp,
522 de ces photos ont été retrouvées après la guerre et conservées dans les
archives du musée d’Auschwitz. 

Un tirage de ces photos ont été remis à André
Montagne
, rescapé du convoi, alors vice président de l’Amicale d’Auschwitz (France)

Les
notices et photos des 45000 ont commencé d’être saisies sur ce blog à partir de novembre 2007.

 

A

ABADA ROGER 22/12/1920

ABEL LOUIS
MARIE 13/08/1899

ADAM MARIUS
23/12/1898

ALBAN CHARLES
PAUL
 03/11/1902

ALESSANDRI LUCIEN
08/10/1906

ALEXIS MAURICE
PAUL 03/07/1910

ALGRET MARCEL
18/07/1918

ALIGNY JULIEN
04/05/1914

ALIZARD MARCEL
14/10/1901

ALLAIRE LOUIS
31/07/1913

ALLAIX JULES
CLAUDIUS 01/07/1898

ALLOU ROGER
LEON 06/07/1910

AMAND RENE
DESIRE
 07/04/1906

AMAROT ANDRE
23/03/1902

ANDRE AMAROT
23/03/1902

AMIARD ANDRE
30/05/1903

AMIEL MARIUS
JOSEPH 11/01/1913

ANDRE HENRI 13/01/1916

ANDRE HENRI
LOUIS 07/11/1909

ANDREAS MARCEL
21/08/1922

ANDRES EMILE
JOSEPH 30/12/1895

ANTONINI ALEXANDRE
27/07/1894

AONDETTO RENE
MICHEL
 20/01/1911

ARBLADE ALOYSE 18/08/1901

ARCHEN AUGUSTE
18/07/1907

ARMAND LOUIS
FELIX 07/07/1898

ARNOULD PIERRE
RAOUL 08/09/1921

ASSELINEAU HENRI
27/02/1893

HENRI ASSELINEAU 27/02/1893

ASSIE FELIX
11/08/1909

AUBERT VICTOR
GASTON 11/07/1897

AUBERTEL RAOUL
13/12/1899

AUBRY HENRI
09/06/1893

AUGUSTE GEORGES
09/08/1896

AUMONT Roger 13/12/1903

AUTRET GEORGES
RENE 21/03/1908

AUVRAY MAURICE
23/01/1920

B

BACH JEAN
21/07/1916

BACHELET CHARLES
VICTOR 23/09/1895

BADACHE DAVID
28/04/1913

BAHEU PAUL
12/09/1899

BAILLON AMOUR
11/08/1902

BAILLY PAUL 27/01/1920

BAIXAS CLARIN
13/09/1908

BALAYN RENE
22/08/1900

BALESTRERI RAYMOND
03/05/1922

BARBE PAUL
01/10/190
0

BARBEROUSSE DANIEL
03/06/1920

BARBIER MARIUS
EDMOND 20/12/1900

BARDEL ANDRE 21/10/1903

BARTHELEMY CHARLES
JOSEPH
 22/04/1911

BARTHELEMY FERNAND
AUGUSTE
 25/03/1911

BASILLE MAURICE
09/10/1908

BASTIAN ROBERT, FERNAND

BATAILLARD MARCEL
23/06/1912

BATAILLE ROGER 16/02/1906

BATOT ELIE
22/10/1891

BATTESTI JEAN
PAUL 12/02/1909

BAUDRY RAYMOND
HENRI 26/01/1893

BAUDU MARCEAU
19/10/1907

BAUQUIER LEON
HENRI 26/12/1911

BAVEUX GUSTAVE
07/04/1888

BEAUCOUSIN ALBERT
29/07/1906

BEAUDOIN EUGENE
ALEXANDRE 10/09/1907

BEAULIEU EDOUARD
30/08/1889

BEAULIEU RENE
22/12/1922

BEAURE ALBERT 24/11/1887

BEC MARCEL
ALBERT
 23/09/1907

BECET JULIEN

BECKMAN JOHAN
FREDERIK
 28/12/1919

BECKMAN ROBERT
FRANS 16/10/1923

BECUE ADRIEN
LOUIS 05/06/1911

BEDET LOUIS
19/06/1895

BEDIN FELIX
10/08/1896

BEE FERNAND
GEORGES
 20/05/1922

BELLENGER LEON
ADRIEN 07/06/1907

BELLET LUCIEN
18/04/1907

BENOIT ALPHONSE
30/11/1888

BERNARD CHARLES
30/08/1904

BERNARD PIERRE
CAMILLE 20/10/1906

BERNHEIM ARMAND
07/06/1896

BERTAUX MICHEL
10/12/1923

BERTHELOT RAYMOND
01/10/1907

BERTHOUT JEAN
BAPTISTE 03/08/1899

BERTOLINO ALBERT
PIERRE
 28/09/1912

BERTON HENRI
20/07/1886

BERTOUILLE MAURICE 10/05/1905

BERTRAND GEORGES
21/04/1907

BERTRAND RAOUL 11/05/1905

BESNARD GASTON
FERNAND 12/04/1901

BESNIER EUGENE
04/04/1895

BESNIER JOSEPH
26/05/1921

BESSE ARISTIDE
28/11/1889

BESSE RENE
LOUIS 14/05/1923

BESSOT MARCEL
08/06/1920

BEUDOU JEAN
22/04/1907

BEUGNET ALBERT
15/11/1902

BICHOT ANDRE
09/12/1905

BIEBER VICTOR
22/08/1902

BIFFE JOSEPH
15/01/1898

BIGARE FERDINAND
01/07/1906

BIGOS WLADYSLAW
24/06/1905

BIGOT LEON
GEORGES 06/07/1904

BILLARD MAURICE
29/07/1900

BILLOQUET EMILE
13/11/1908

BINARD JEAN
RAIMOND 14/08/1922

BISILLON ANDRE 08/12/1895

BLAIS RAYMOND
12/05/1922

BLAIS ROBERT
06/11/1914

ROBERT BLAIS 06/11/1914

BLAISE AUGUSTE
08/12/1917

BLAISON ANDRE
ANDRE 17/09/1901

BLANCHARD FERNAND
MAURICE 31/12/1923

BLIN LUCIEN
24/03/1898

BLIN RENE
MARCEL 23/01/1907

BLOCH LUCIEN
28/06/1908

BLUMENFELD CHAIM
SZIGA 08/01/1903

BOCCARD LOUIS
MARIUS 18/10/1907

BOCKEL HENRI
RENE 02/11/1920

BOCQUILLON EUGENE GASTON 29/10/1892

BODIN MOISE
28/12/1899

BOGAERT PIERRE
12/02/1900

BOISSY RENE
21/02/1895

BOLOGNINI
ANGEL ERMINO 02/05/1913

BONAZZOLI
CIPRIANI ERNESTO 11/08/1890

BONDU ANDRE
LOUIS 28/07/1900

BONFILS CHARLES
04/11/1887

BONHOMME LUCIEN
09/12/1906

BONHOMME THEODORE
02/12/1901

BONNAMY RAOUL
04/08/1907

BONNARDIN EUGENE
JEAN 11/06/1904

BONNEL
CHARLES 07/11/1906

BONNET EDOUARD
EUGENE 23/09/1889

BONNIFET ROGER
LOUIS 27/12/1907

BONVALET ALBERT
DESIRE 25/01/1893

BORDY RENE
LOUIS 03/09/1901

BOUBOU MARCEL
22/09/1892

BOUCHACOURT EMILE
CHARLES 
22/12/1910

BOUDEAUD FRANCOIS 17/11/1899

BOUDOU RAYMOND 15/02/1895

BOUILLON FELIX
16/05/1913

BRAMET ROBERT
PIERRE 02/02/1894

BOUCHARD Michel
30/12/1913

BOUJINSKY NICOLAS
04/05/1890

BOULANDET ANDRE
10/03/1914

BOULANGER FERNAND
EDOUARD 22/02/1905

BOULANGER MARCEL
VINCENT 
28/05/1892

BOULANGER RENE
25/02/1897

BOULAY RENE
19/11/1892

BOURDIN ANDRE
LUCIEN 31/08/1910

BOURGET JEAN
10/10/1906

BOURNEIX PIERRE
ROGER
 16/07/1922

BOURSET EMILE
07/06/1889

BOUSCAND JEAN
17/02/1893

BOUSSUGE FERNAND
ALBERT 21/11/1903

BOUTEILLER RAYMOND
04/07/1901

BOUYSSOU FERNAND
ERNEST 19/02/1902

BOYER MARCEL
18/06/1904

BRAMET Robert
18/02/1894

BRAUD ALPHONSE 24/03/1908

BREANCON ANDRE
01/01/1910
BREL DESIRE
09/02/1895

BRENNER LOUIS
21/06/1896

BRESOLIN LOUIS
13/02/1909

BRETON HENRI
20/09/1896

BRIAND LOUIS
MARIE 13/02/1901

BRIEU HONORE
17/08/1889

BRIET MARIUS
13/07/1902

BRIOUDES CLEMENT
16/08/1904

BRISSET ROGER
LOUIS 24/09/1907

BRUMM GEORGES
24/01/1903

BRUN PAUL
LOUIS 05/12/1905

BRUNET GEORGES
30/07/1897

BRUNET LOUIS
EDMOND 07/04/1907

BUDIN VICTOR
25/09/1903

BUISSON ABEL
26/08/1913

BUREAU EMILE
ALFRED 20/05/1900

BUREL MARCEL
08/07/1896

BURESI  FRANCOIS
10/05/1896

BURETTE LEOPOLD
VICTOR 16/07/1892

BURGHARD ADRIEN
08/05/1897

BURTIN LOUIS
07/11/1900

BURTON CHARLES
JOSEPH 24/01/1890

BUSARELLO LEON
20/04/1894

BUSSY RENE 13/07/1900

BUVAT LOUIS
ALEXANDRE 06/09/1892

C

CABARTIER AUGUSTE
MARIUS 09/10/1894

CADET CLEMENT
29/09/1903

CADIOU PIERRE
MARIE 29/05/1901

CAILLE PAUL
04/10/1895

CAMBILLARD LEON
03/11/1888

CAMBOULIU PIERRE
02/09/1890

CAMPION LEON
RENE 17/06/1898

CAMUS GUY
22/07/1896

CAMUSSON MARCELIN
11/11/1896

CAPLIEZ GEORGES 01/12/1920

CARATTONI JOSEPH
10/06/1915

CARDIN ETIENNE
12/01/1893

CARIOU YVES
08/09/1908

CARLE ROBERT
25/08/1909

CARON RENE
ARMAND 10/04/1914

CARPENTIER RENE
MARCEL 01/06/1893

CARRIER ANTOINE
30/08/1888

CARTERON FERNAND
18/05/1914

CARTRON MAURICE
20/03/1921

CARVILLE MARCEL
30/03/1893

CASAGRANDE AMILCARE
12/07/1898

CASTEL LOUIS 08/02/1902

CASTELLI
HILAIRE 16/01/1888

CASTILLE BERNARD 09/03/1922

CAVALLI AMADEO
25/06/1899

CAVANIE PAUL
JEAN 20/01/1913

CAVIGLIOLI EMILE
ANDRE
 03/09/1903

CAYZAC ANDRE
20/07/1899

CAZORLA JEAN
ANTOINE 08/11/1912

CELLIER CLAUDE
MARIE 13/08/1897

CERCEAU LOUIS
EDMOND 29/08/1908

CERVEAUX ROGER
03/11/1904

CHABOT MARCEL
05/02/1900

CHAMPIN ALBERT
LUCIEN 08/04/1904

CHAPAS
Alfred, Pierre
 12/07/1906

CHAPUT ROGER
ARMAND 15/10/1911

CHARIL EUGENE
JEANL 13/04/1899

CHARLES EUGENE
09/10/1913

CHARLIER HENRI
15/09/1900

CHARLOT FERNAND
22/10/1896

CHARTON PAUL
EMILE 06/10/1912

CHASSEPOT CLAUDE
11/07/1903

CHAUFFARD PIERRE
22/07/1909

CHAUMETTE CYRILLE
14/01/1915

CYRILLE CHAUMETTE  14/01/1915

CHAUMOND MAURICE
18/06/1916

CHAUSSARD LOUIS
CHARLES 25/08/1889

CHAUSSINAND ALEXIS
CLOVIS
 20/05/1907

CHAUVEAU BERNARD
04/03/1920

CHENEL PAUL
02/09/1921

CHEVALIER LOUIS
FRANCOIS 15/08/1897

CHEVALIER LUCIEN
ADRIEN 28/02/1905

CHEVALIER RAYMOND 18/08/1894

CHLEVITZKI HENRI 22/09/1915

CHOPIN ROGER
15/08/1923

CHOURAQUI WILLIAM
11/04/1909

CHRISTIAN JEAN
13/12/1921

CIMIER MARCEL
RENE 14/09/1916

CLAUS MARCEL
08/10/1917

CLEMENT
ERNEST 13/02/1902

CLEMENT EUGENE
11/05/1903

CLEMENT PAUL
05/01/1902

CLEMENT ROGER
08/12/1913

CLOUET MAURICE
18/07/1916

COISPEAU ALBERT
AUGUSTE 25/02/1895

COLIN LUCIEN
01/07/1923

COLIN MARCEL
01/03/1920

COLLAS ADRIEN
23/09/1888

COLLAS PIERRE
14/03/1914

COLLET MAXIME
26/08/1909

COLLIGNON ROBERT
21/11/1902

COLLIGNON ROGER 26/08/1914

COLLIN GEORGES
LOUIS 04/04/1894

COLOMBIER PIERRE
13/05/1891

COLTEY JEAN
07/02/1906

COMPIENE FRANCOIS
15/12/1904

CONORD LEON
29/06/1896

CONRAIRIE GILBERT
02/04/1913

COPIN  PAUL
MARIE 09/02/1913

COQUET RENE
29/11/1908

CORA GEORGES
19/12/1921

CORDIER PIERRE
GASTON 21/03/1896

CORGIATTI ANTOINE
16/05/1895

CORNE HENRI
15/09/1897

CORNU RAYMOND
25/08/1895

CORTICCHIATO JEAN
ANTOINE 20/05/1909

COSSART VOLTAIRE
28/08/1908

COUDERT CLEMENT
22/02/1908

COUDRAY HENRI
24/11/1913

COUILLARD MARCEL
HYACINTHE 18/06/1900

COUILLON MARCEL
14/05/1905

COULIN MAURICE
01/12/1901

COURIOL MARCEL
MARIUS 18/10/1921

COURTAS ROBERT
ALBERT 07/07/1923

COURTEAUX MAURICE
FELIX 16/02/1922

COUTELAS PAULIN
LOUIS 01/11/1908

COUTEREAU CHARLES
11/02/1908

CRAMPON JULES
17/11/1895

CRAUET PAUL
28/03/1906

CREIGNOU JEAN
13/07/1908

CREPIN ANDRE
MARCEL
 07/05/1906

CREUSET ALBERT
LOUIS 09/12/1901

CREUTZER HENRI
08/05/1906

CROCHET GUSTAVE
22/07/1898

CRONIER RENE
LOUIS 23/11/1907

CZAPLA STANISLAS
03/12/1899

D

DADE MAURICE
09/09/1896

DAENS LOUIS
25/02/1892

DAGUTS JUSTIN
03/03/1896

DALLET FRANCOIS
PAUL 02/09/1898

DANIEL JOSEPH
MARIE 14/09/1902

DAOUDAL FRANCOIS
16/02/1922

DARDENNE AUGUSTE
LUCIEN LEON 26/06/1905

DARONDEAU ANDRE
03/03/1899

DATIN JULES
29/04/1904

DAUDIN MAURICE
MARCEL 14/06/1906

DAUNE ROBERT
01/08/1910

DAUTREAUX ARSENE
12/12/1901

DAVID ANDRE 18/07/1890

DE
FOOR CYRILLE 01/07/1911

DEBARRE ROGER
30/06/1921

DEBRIE NORBERT
02/05/1908
DEBUT ALBERT
15/03/1914

DEGDIER EUGENE
THEODORE 01/01/1909

DEGOBERTIERE EMILE
MOISE 06/09/1896

DEHORTER CLOVIS
03/12/1895

DEHOUX MAURICE
13/11/1909

DEJAMEAU ROGER
20/08/1907

DELABY CHARLES
08/04/1906

DELAMOTTE HENRI
13/04/1895

DELATTRE ABEL
20/08/1913

DELATTRE CAMILLE
LEOPOLD 11/06/1904

DELAUME EDMOND
MARIE 06/05/1901

DELAUNAY GEORGES
JULES 31/08/1894
DELAUNAY PIERRE
13/02/1912

DELBES CAMILLE
PAUL 04/03/1892

DELCROIX FRANCOIS
01/02/1910

DELCROS ADRIEN
EMILE 11/12/1892

DELESTRE JACQUES
27/11/1909

DEL-NERO CHARLES
FERDINAND 01/05/1898

DELORME RAYMOND
14/05/1900

RAYMOND DELORME 14/05/1900

DELOZANNE MARCEL
ACHILLE 13/05/1902

DELOZIEN ANDRE
AUGUSTE
 15/02/1911

 

DELUCE
JULIEN
28/04/1898

DELVILLE ELIE
06/07/1894

DEMAREST LOUIS
01/05/1898

DEMERLE PIERRE
AUGUSTE 24/06/1890

DEMERSEMAN RENE
27/05/1912

DENANCE GEORGES
24/09/1891

DENIS
MARCEL ALBERT 04/05/1921

DENIS PIERRE
MAURICE 03/04/1909

DEPARDIEU CYPRIEN
09/11/1899

DEPERROIS FERNAND
15/03/1896

DEPRIESTER GUSTAVE
LEON 07/01/1901

DESBIOT EMMANUEL
10/12/1890

DESBLEUMORTIERS JEAN
10/05/1923

DESCHAMPS MARCEL
08/01/1890

DESCHAMPS RENE
AUGUSTE 01/10/1902

DESENCLOS LUCIEN
08/01/1920

DESHAIES AUGUSTE
18/01/1896

DESLANDES RENE
14/10/1918

DESMAZES ALBIN
16/11/1894

DESMONTS ROGER
ALEXANDRE 08/11/1911

DESPLANQUES EMILE 13/01/1914

DESSAUX ANDRE 30/07/1905

DESSEIN MAURICE
07/05/1902

DEVAUX FERNAND
03/01/1922

D’HAESE JULES
11/09/1899

DIDIER LOUIS
23/08/1911

DIEULESAINT VICTOR 06/08/1895

DOISY AIME
GASTON 02/07/1897

DOKTOR JEAN
12/06/1910

DOMENC RENE
08/10/1906

DOUCET ALPHONSE
JEAN 04/11/1914

DOUCET ANDRE
10/03/1903

DOUCHET MODESTE
ALEXAND. 23/10/1896

DRIESSENS EDOUARD
PAUL 27/07/1901

DRIMER ISRAEL
12/09/1899

DROMARD CLAUDE JOSEPH
31/10/1910

DROUILLAS EMILE
28/01/1900

DUBEAUX LUCIEN
MARCEL 12/05/1921

DUBOIS AUGUSTE
25/04/1904

DUBOIS CAMILLE
25/07/1899

DUBOIS EDMOND
EMILIEN 02/01/1890

DUBOIS ROBERT
26/09/1897

DUBRULLE JULES
17/10/1897

DUCASTEL LUCIEN
28/08/1920

DUCHEMIN PIERRE
11/04/1920

DUCHER AUGUSTE
03/07/1908

DUCROCQ ADELARD
24/02/1899

DUDAL GEORGES 11/12/1922

DUFAYS ALFRED
GABRIEL
 29/01/1900

DUFOUR EDOUARD
19/02/1899

DUFOUR RENE
CHARLES 17/12/1903

DUFUMIER ADRIEN
26/09/1895

DUGALES ALBERT
JULIEN 25/09/1894

DUGNY LEON
CHARLES 21/09/1905
DUGRES HENRI 11/10/1891

DUMONT PAUL
ALPHONSE 24/10/1905

DUMONT PIERRE
18/08/1908

DUMONT  YVES
07/01/1892

DUMOULIN EDOUARD
05/06/1902

DUPARC LEOPOLD
09/06/1908

LEOPOLD DUPARC 09/06/1908

DUPLAT HENRI
11/12/1912

DUPONT FRANCOIS
11/10/1889

DUPONT ROBERT
22/06/1912

DUPRESSOIR GEORGES
JULIEN 17/07/1893

DUPUY MARCEL
AUGUSTIN
 25/04/1898

DURAND CHARLES
JEROME 01/04/1902

DURAND MARCEL
23/09/1908

DURET ANDRE
05/11/1916

DUSSELIER LOUIS
10/02/1898

DUTHUIN LEON
CHARLES 21/07/1895

DUVAL HENRI
EDOUARD 21/07/1898

DUVIEU ARMAND
13/11/1902

E

ELET MAURICE
15/01/1921

ESPARGILLIERE RENE
PIERRE 09/03/1908

EUDIER LOUIS
20/04/1903

EUSTACHE GABRIEL
11/05/1920

EVEN JEAN
22/08/1919

F

FAIPEUR JACQUES
13/03/190

FAITEAU MAGLOIRE
25/03/1904

FARADON JULIEN
02/04/1912

FAUDRY ANDRE
LOUIS 19/05/1914

FAUGERON ALBERT
01/04/1921

FAURE LOUIS
03/01/1921

FAURE RENE
26/04/1915

FAURIE PAUL
LEONARD 28/07/1905

FAVRET JEAN
01/08/1913

FAVRO RENE 13/06/1921

FAYOLLE RENE
23/02/1922

FEES MARCEL
28/06/1902

FEITLOWICZ ISAAC
15/04/1894

FELIX ANDRE
26/07/1904

FELTEN PIERRE
22/08/1912

FERCHAUD HENRI
14/12/1895

FERENC BOSLESLAW
20/07/1899

FERNEX LOUIS
10/05/1906

FERSTLA MAURICE
27/01/1893

FEUVRIER PAUL
HYPPOLYTE 24/02/1898

FEYSSAGUET GERMAIN 31/05/1913

FILLOUX ANDRE
22/11/1924

FILLOUX JOSEPH
22/03/1899

FILLOUX MATHIEU
21/09/1893

FILOLEAU PAUL
ALPHONSE 
30/01/1906

FLAGEOLLET ANDRE
CAMILLE 22/08/1906

FLETCHER JEAN
GORDON 12/12/1892

FLEURY ARTHUR
18/01/1901

FONTAINE ADRIEN
HENRI 21/11/1901

FONTAINE GEORGES
23/11/1899

FONTAINE HENRI
27/08/1901

FONTALBAT ANDRE
LOUIS 07/09/1907

FONTES MAURICE
17/
02/1907

FORGET ANDRE 04/07/1893

FOUBERT MAURICE
15/09/1904

FOUQUET ALBERT
JEAN 16/03/1902

FOUQUET RENE
13/05/1893

FOURET GEORGES
10/05/1895

FOURMENTIN CHARLES
09/02/1898

FREMONT SAMUEL
25/01/1901

FRESSINEAU EMILE
GEORGES 06/04/1922

FRETEL ROBERT
09/11/1903

FRICHOT LUCIEN
ALBERT 27/03/1904

FRIOT EUGENE
04/10/1899

FROMENT MAURICE 04/01/1909

FROMENTIN EMILE
05/12/1887

FRUCHT SAUL
04/05/1901

G

GAGET HENRI
21/01/1912

GAILLANNE RAOUL
VICTOR 21/11/1909

GAILLARD ROBERT
14/05/1912

GALANT LOUIS
13/10/1893

GALLEPIE GEORGES
02/03/1896

GALLOT GEORGES
28/02/1912

GANGLOFF LOUIS
11/04/1897

GARNIER EUGENE
EMILE 
16/06/1908

GARRE CHARLES
11/12/1907

GARREAU VALENTIN
06/11/1915

GASREL AUGUSTE
21/04/1894

GATEAU HENRY
GUSTAVE 22/09/1896

GAUDEAU ROGER
29/12/1901

GAUDEFROY ELIE
JEAN 11/12/1892

GAUDIN MARCEL
16/01/1899

GAUDRAY GEORGES
PAUL 22/07/1921

GAUDRY RAYMOND
04/05/1897

GAUDY GASTON
ETIENNE
 15/08/1897

GAULLIER ANDRE
BERNARD 11/02/1921

GAUTHIER ANDRE 23/10/1903

GAUTHIER FRANCIS
27/04/1905

GAUTHIER MARCEL 04/11/1897

GAUTHIER ROGER
24/11/1908

GAWRON JOSEPH 03/03/1924

GAZELOT PIERRE
LOUIS 30/08/1913

GENDRON MICHEL
18/06/1890

GENIES JOSEPH
24/03/1899

GENOU CYRUS
30/03/1899

GENTIL ADRIEN
10/08/1916

GENTIL EDMOND
ARMAND 25/06/1894

GENVRIN MARCEL
29/01/1902

GEORGES LEON
RENE 25/05/1910

GEORGET MARTIAL
28/02/1910

GERE MARCEL
31/03/1910

GERMA DANIEL
23/12/1923

GERMAIN JOSEPH
01/10/1910

GETTI RENE
25/11/1912

GIANNI PAUL
EMILE 19/02/1922

GIE GASTON
EUGENE 07/05/1888

GIGAREFF GEORGES
14/07/1921

GILLES EUGENE
26/08/1896

GILLES JOSEPH
26/11/1897

GILLOT GERARD
LUCIEN 17/07/1921

GINOLLIN FREDERIC
JEAN 10/05/1912

GIRARD ANDRE
16/04/1906

GIRARD FRANCOIS
09/10/1910

GIRARD LOUIS 23/05/1904

GIRARD PAUL
30/10/1903

GIRARDI RICHARD
25/02/1921

GIRAUD GEORGES
JULES 12/04/1889

GIVAUDIN GERVAIS
08/01/1913

GODARD LUCIEN
JOSEPH 01/04/1895

GODEBOUT ANDRE
03/08/1910

GODEFROY
FERNAND CYPRIEN 07/11/1902

GODOT CHARLES 22/12/1908

CHARLES GODOT 22/12/1908

GOGUET ROGER
22/09/1910

GOHE MARCEL
11/02/1892

GOLDSCHMIDT HARTWIG
27/11/1892

GOLDSTEIN ARON
15/10/1892

GOLDSTEIN SAMUEL
18/10/1901

GONDOL RENE
JEAN 24/02/1899

GORGUE
HENRI 14/04/1907

GOUDAILLER LOUIS
PAUL 14/05/1904

GOUELIAN LOUIS
04/05/1903

GOUFFE LOUIS
11/11/1901

GOUILLIARD MARCEL
23/08/1903

GOURDIN ANDRE
06/09/1896

GOURDON GEORGES 14/03/1899

GOURICHON ERNEST
EMILE 09/11/1904

GOUVENO RAYMOND
MAXIMILIEN 31/12/1909

GOUX HENRI
26/03/1922

GRAFFIN MAURICE
01/01/1920

GRAINDORGE PIERRE
THEODORE 
11/08/1903

GRANDEMANGE GEORGES
24/11/1903

GRANJON MAURICE
MARCEL 08/12/1895

GRATIOT GUY
21/10/1921

GUY GRATIOT 21/10/1921

GROS JEAN
20/03/1924

GRUNBERG MARC
21/09/1906

GRYNBERG JACQUES
22/10/1897

GUENON JEAN
11/09/1916

GUEPRATTE EUGENE
18/08/1906

GUERIN MARIUS
24/04/1905

GUERRIER MAURICE 28/03/1898

GUERRIER MAURICE
MARCEL 13/03/1906

GUIBOISEAU RENE
SUBTIL
 28/07/1899

GUICHARD LUCIEN
06/11/1890

GUIDOU LOUIS
10/01/1890

GUIER JEAN-MARIE
12/06/1920

GUILBERT JEAN
10/09/1908

GUILBERT MARCEL 05/12/1907

GUILLARD RAYMOND
12/03/1917

GUILLAUME EUGENE
BERTRAND
 03/09/1907

GUILLERMOU ALBERT
15/08/1921

GUILLOT MAURICE
19/09/1899

GUILLOU ALEXANDRE
13/11/1898

GUINCHAN GEORGES
09/12/1920

GUIZARD LOUIS
LAURENT 24/10/1906

GUY MAURICE 13/09/1900

GUY ROGER 23/08/1909

H

HACQUIN BERNARD
LEON 14/08/1905

HADJADJE CHARLES
10/08/1913

HAMEL LOUIS
20/01/1904

HANLET YVAN 08/03/1920

HANNHART HENRI
20/07/1906

HANSE GEORGES
02/07/1912

HARDY PAUL
26/05/1907

HASMAN HENRI
19/06/1890

HAYOT MAURICE
14/07/1901

HEBRANT MARCEL
21/05/1906

HEITZ GUILLAUME
14/07/1910

HENRY ROBERT
ANDRE 30/04/1917

HENRY VALERE 20/12/1900

HERNANDO JEAN
27/01/1921

HERVAUX OCTAVE
ROBERT 09/02/1903

HERVE RAYMOND 22/07/1908

HERVY PAUL
25/03/1915

HIRTZ JACQUES
EUGENE 17/07/1918

HODIESNE MARCEL
15/04/1898

HOFFMANN ISIDORE
17/10/1918

HOMMET RENE
25/01/1914

HONORINE ADOLPHE
PIERRE 23/09/1915

HOUARD GERMAIN
05/03/1909

HOUDARD ROGER
17/01/1911

HOUVIN ROBERT
17/04/1904

HOYER EDOUARD
ANDRE 21/12/1893

HUART ROGER
07/11/1905

HUET ANDRE
09/07/1899

HUGUES JEAN
26/06/1911

HUMBERT ADRIEN
28/06/1921

HUON JULES 20/01/1890

HUREAU HENRI
JEAN BAPTISTE 16/06/1893

HUREL ALEXANDRE
26/06/1890

I

IMPERIAL CAMILLE
14/01/1896

INDICTOR ABRAHAM
17/02/1893

ISIDOR EMILE
30/06/1907

J

JACKY RENE
CESAR 13/11/1894

JACQUET CHARLES
02/12/1893

JAHAN YVES 30/12/1908

JAMET HENRI
01/07/1898

JANOS ALBERT
08/01/1894

JARDIN VICTOR
AUGUSTE 09/02/1907

JARRY ROBERT
GERMAIN 
21/08/1920

JEUSSET PIERRE
JEAN ANGE 19/07/1919

JODON RENE
ALFRED 07/12/1908

JOLY ALFRED
ALBERT 30/01/1912

JOLY FRANCIS 07/06/1912

JONQUAIS GUSTAVE
18/11/1910

JOSSELIN ROGER
13/08/1920

JOUANNET GASTON
ALEXANDRE 23/04/1895

JOUFFIN HENRI
JEAN 03/10/1916

JOURDAIN ESPRIT
23/10/1916

JOURNEL ORPHEE
06/08/1896

JOUVIN LOUIS 28/12/1907

JOUY GASTON
30/10/1917

JUILLAND LOUIS
ROGER 18/01/1915

JUNG JACQUES
23/07/1898

JURION JULIEN
25/04/1895

JUVIN FRANCOIS
23/04/1891

K

KAISER (KEYSER) ALBERT
28/12/1900

KATZ ARON
14/07/1910

KERHERVE JOSEPH
06/06/1904

KERMEN JOSEPH
22/06/1908

KEYSER (KAISER) ALBERT
28/12/1900

KILLIAN LOUIS 24/02/1920

KINSBOURG ROGER
22/08/1890

KIRZNER JACOB
22/05/1897

KRAEMER JULIUS 18/02/1897

KRECIOCH JAN
27/05/1893

KRONENFELD MENDEL
21/03/1911

KUPFERMAN ISRAEL
MEYER 25/05/1904

L

LABREGERE PIERRE
30/10/1893

LABUXIERE ANDRE 19/03/1922

LACASSAGNE GABRIEL
25/07/1920

LACOUR LOUIS
20/09/1901

LACROIX ANDRE
01/09/1921

LACROIX LOUIS
01/09/1921

LAFENETRE FERNAND
08/02/1904

LAHAIE LOUIS
20/09/1900

LAHOUSINE BEN
ALI 15/10/1918

LAISNE EDMOND
18/11/1913

LALLEVE ARTHUR
26/08/1913

LALOUETTE TELESPHORE
26/02/1901

LAMAND RAYMOND
LOUIS 21/12/1904

LAMBOLEY ADRIEN
dit 
MARCEL 10/02/1902

LAMBOLEY RENE 24/05/1920

LAMBOTTE ROBERT
11/12/1921

LANA PIERRE
04/10/1897

LANGLOIS LUCIEN
03/04/1913

LANGLOIS RAYMOND
ANTOINE 30/06/1922

LANNOY JEAN
HONORE 05/06/1892

LANNOY MARCEAU
16/08/1922

LANOUE MOISE
LUCIEN ALEXIS 28/11/1911

LANVERT ANDRE
28/01/1913

LAROSIERE EMILE
26/01/1922

LATMANN SMIEL
15/11/1902

LATTAB MOHAMED
16/07/1907

LAUNAY CONSTANT
MARIE
 17/01/1898

LAURENT ANTOINE
15/12/1902

LAURENT LOUIS
02/05/1912

LOUIS LAURENT 02/05/1912

LAVALL MARCEL
24/12/1920

LAVIGNE PIERRE
16/08/1910

LAVOIR LEON
ERNEST 05/11/1895

LAZARD AUGUSTE
27/01/1901

LE
BIGOT GEORGES 11/02/1899

LE
BIHAN FRANCOIS
 11/01/1893

LE
BIHAN RAYMOND 05/01/1921

LE
BRAS ROGER JEAN 04/05/1906

LE
BRIS FRANCOIS 04/02/1903

LE
CARPENTIER GERALD 13/06/1895

LE
DRET MARCEL 22/05/1897

LE
FEVRE MARCEL LOUIS 03/01/1895

LE
FRANC ROBERT CHARLES 27/06/1898

LE
GAL MAURICE FRANCOIS 26/01/1898

LE
LAY ALAIN 22/09/1909

LE
MAITRE CONSTANT 10/11/1901

LE
MEUR CHRISTOPHE MICHEL
 30/09/1911

LE
MOUEL JEAN LOUIS 07/01/1909

LEPRETRE ROGER
27/04/1920

LE
TROADEC JULES JOSEPH 27/01/1895

LEBEL ROLAND
22/01/1920

LEBRETON PIERRE
04/02/1899

LEBOUTEILLER JEAN
11/12/1911

LECHEVALIER EDOUARD
14/01/1889

LECHEVALIER MAURICE 26/10/1902

LECLERCQ MARCEL
26/01/1901

LECOMPTE ANDRE 20/01/1910

LECOMTE LEON
ERNEST
 23/04/1912

LECOMTE PIERRE
28/03/1906

LECOQ LOUIS
14/05/1893

LOUIS LECOQ 14/05/1893

LECOUR MARCEL
27/05/1905

LECREES LEON
JEAN 13/07/1888

LECRUX GUY
ETIENNE 
26/07/1920

LEDUC EUGENE
14/05/1899

LEDUCQ LUCIEN
07/03/1899

LEFEBVRE MAURICE
29/06/1907

LEFEBVRE RENELDE 28/01/1897

LEFEVRE HENRI
LEOPOLD
 17/06/1894

LEFEVRE HENRI
VICTOR 16/01/1918

LEGAC CHARLES
28/11/1910

LEGENDRE ROGER
26/07/1902

LEGRAND RAYMOND
HENRI 22/12/1900

LEHMAN LUCIEN
LEOPOLD 16/07/1895

LEHMANN EMILE 18/01/1895

LEJARD GABRIEL
JEAN 
05/07/1901

LEJOP PIERRE
26/04/1920

LELANDAIS CHARLES
ERNEST 15/03/1909

LELOGEAIS POLYCARPE
PIERRE 22/05/1911

LEMAIRE GABRIEL
ALBERT 29/08/1902

LEMAY CHARLES
01/02/1898

LENGLET MARCEL
HENRI 06/08/1907

LEPETIT ARTHUR 02/03/1907

LEPINE CHARLES
EUGENE 30/01/1922

LERICHE LEON
14/02/1896

LERMITE ANDRE 21/08/1908

LEROY LOUIS
EUGENE 
28/09/1902

LEROY PIERRE
26/11/1895

LESTURGIE MARCEL
CHARLES 24/11/1906

LETELLIER ROBERT
VICTOR 22/05/1912

LETONDU GASTON
03/02/1898

LEVACHE ROGER
05/09/1908

LEVASSEUR ROBERT
FERNAND 04/07/1919

LEVAUFRE LUCIEN
10/10/1910

LEVY JACQUES
SALOMON 19/02/1905

LEVILION ROBERT
10/05/1906

LEVINSKY CHAIM
18/08/1888

LEVINSKY RENE
02/04/1922

L’HELGOUAL’CH RENE
JEAN 17/05/1911

LIGNEUL ROBERT 20/12/1914

LIMOUSIN CHARLES
27/07/1906

LIORET ANDRE
11/12/1922

LLORENS JOSEPH
14/09/1896

LOCATELLI JEAN
CHARLES 09/08/1909

LOCHIN LEON
VICTOR 29/12/1914

LONGHI  PIERRE
23/08/1909

LONGLE RENE
19/08/1900

LONGUET GILBERT
23/09/1904

LOUARN VICTOR
30/03/1919

LORY JEAN
BAPTISTE 10/05/1909

LOUIS PIERRE
08/01/1922

LOUIS RENE
GEORGES 16/07/1920

LOULMET JULIEN
17/11/1904

LUBELSKI ABRAM
20/12/1893

M

MABILA RENE
LEON 23/05/1909

MACE ANGE15/01/1894

MAGNAT JEROME
DESIRE 08/05/1897

MAHE YANNICK
FELIX 03/12/1919

MAHILLON AUGUSTIN 09/12/1902

MAHON JEAN
ALFRED 09/05/1905

MAILLARD EMILE
25/01/1905

MAILLARD RENE
ANDRE 15/03/1896

MAISON FERNAND
VICTOR 05/11/1894

MAISONNEUVE GABRIEL
14/04/1909

MALARD FRANCOIS
16/11/1890

MALBEC GEORGES
ANTOINE 31/12/1899

MALLARD GASTON
05/01/1909

MANCEAU RENE 30/05/1897

MANDRON ARISTIDE
LEON
 05/08/1890

MANELLO RAPHAEL
02/02/1914

MANON JEAN
23/01/1921

MAPATAUD GEORGES
MARCEL 09/06/1922

MAQUENHEN  RENE
03/12/1909

MARATRAT ANDRE
GEORGES 15/03/1888

MARCHAL MAURICE
18/02/1921

MARCHAND HENRI LUCIEN
22/03/1899

MARCHAND ROGER 02/10/1901

MARETHEUX JEAN
13/02/1896

MARIE ALPHONSE
24/11/1889

MARIE AUGUSTE
27/04/1903

MARIN GEORGESJULES
13/02/1921

MARIN PIERRE16/02/1901

MARINELLI ALFRED
LOUIS 06/01/1903

MARIVET JEAN16/12/1904

MARMELSTEIN JOSEF
18/06/1899

MAROTEAUX RENE
27/01/1922

MARTEAU ANDRE
18/03/1922

MARTEAU SERGE
MARCEAU 02/01/1913

MARTEAUX JACQUES
LUCIEN
 21/07/1923

MARTEL MARCEL
AIME 27/01/1897

MARTI
GERARD 25/08/1891

MARTI JEAN
HENRI
 14/09/1909

MARTIN ALEXIS
VICTOR 17/09/1892

MARTIN ANGEL
03/08/1915

MARTIN GEORGES
05/08/1913

MARTIN GUSTAVE
ERNEST 03/10/1889

MARTIN MAURICE
RENE 13/11/1913

MARTIN MIGUEL
08/05/1890

MARTIN VICTOR
ALBERT 06/05/1918

MARTY MARCEL 19/08/1901

MARTY MARCEL
FERDINAND 28/12/1895

MARY CHARLES 24/03/1911

MARY HENRI
EMILE
 28/08/1903

MARY RAOUL
04/09/1913

MASBLANC RENE
JULIEN 05/04/1908

MASSE JULIEN
10/08/1921

MASSIQUAT ROBERT
NICOLAS 03/04/1920

MATHERON CLEMENT
12/11/1923

MATHIAUD HENRI
OCTAVE
 08/08/1909

MATIS JOSEPH
18/09/1904

MATRISCIANO JEAN
15/01/1923

MATTE LUCIEN
LOUIS HENRI 26/07/1901

MAUGER CHARLES
17/04/1900

MAUGER ROGER
MAURICE 13/09/1912

MAURICE JEAN
08/09/1898

MAZEIN JACQUES
16/11/1920

MENAGER ANDRE
24/01/1901

MENIELLE  ROGER12/06/1921

MENIENS ALFRED
10/10/1899

MERCIER ROGER
CHARLES 12/11/1923

MERESSE LOUIS
03/11/1899

MEROT ALPHONSE
01/03/1905

METAIS MAURICE
20/09/1892

METTAY JULES28/12/1897

MEUNIER KLEBER
HENRI 13/08/1888

MIASKOVSKY SAMY
MICHEL 20/03/1896

MICHAUD LEON
25/02/1921

MICHEL EMMANUEL
PAUL 27/05/1901

MICHEL LUCIEN
28/08/1902

MIGDAL HENRI
26/11/1920
 ?

MIGEOT CHARLES
04/04/1889

MIKLICHANSKY ABRAM
dit ALBERT 05/05/1910

MILLERIOUX LOUIS
MARIE 13/02/1904

MOINET CAMILLE
03/08/1901

MOLINIE ANTOINE 19/01/1894

MOMON LOUIS
19/06/1896

MONDHARD MAURICE
04/07/1899

MONIOTTE JEAN 31/12/1921

MONJAULT PIERRE
HENRI 24/07/1902

MONJAULT  PIERRE
par Lucie Kerjolon

MONJAUVIS AUGUSTE
02/03/1903

MONNET PAUL
JEAN 22/10/1900

MONNOT RAYMOND
EUGENE 22/03/1907

MONROTY MAURICE
EDMOND 10/03/1920

MONTAGNE ANDRE 30/10/1906

MONTAGNE ANDRE
RENE
 17/09/1922

MONTEGUT RAYMOND
PIERRE 17/09/1906

MOREAU GEORGES
05/06/1906

MOREAU LUCIEN10/05/1922

MOREAU SIMON24/03/1903

MOREL ALBERTEUGENE
12/04/1897

MOREL LOUIS
12/04/1902

MORICCI  Robert,
Alphonse
 22/02/1922

MORIN ALBERT
14/08/1897

MORIN FRANCOIS
EUGENE 13/08/1906

MORIN ROGER
CELESTIN 30/10/1912

MORON JACQUES
01/12/1920

MOROY MARCEL17/12/1921

MORTUREUX ANDRE
19/09/1901

MOTLOCH LUDWIG
11/04/1897

MOUCHARD MAURICE
ROBERT 23/09/1903

MOUGEOT PAUL
LOUIS 18/05/1905

MOUGIN MARCEL18/11/1899

MOURA ROBERT EMILE
14/11/1898

MOURET RAYMOND
04/01/1910

MOUTARD ANDRE
LUCIEN 25/09/1903

MOYEN RAYMOND
VICTOR 18/05/1912

MUEL LOUIS
05/01/1909

MUSSET GEORGES
03/10/1897

N

NAGEOT JEAN
08/05/1899

NAGLIOUCK DANIEL
18/10/1897

NEE FRANCIS
04/08/1922

NEEL FELIX
EMILE 13/04/1905

NEIMAN ISRAEL31/08/1901

NEVEUX ERNEST
09/05/1906

NEVRAUMONT MARCEL 29/11/1889

NICOLAI JEAN
30/04/1921

NICOLAZZO ARDUINO
22/06/1900

NICOT EUGENE
14/10/1888

NIQUET GEORGES
03/04/1903

NIVAULT CAMILLE
ARMAND 03/09/1906

NONNET MARCEL
LOUIS 20/04/1910

NOURRY GUSTAVE
12/03/1890

NOUVIAN MARCEL
24/08/1918

NOVAK MOISE
28/08/1887

NOYER PAULPIERRE
25/01/1894

NOZIERES HENRI
02/08/1904

O

OBEL EMILE
JEAN 13/01/1896

OBOEUF AIME
16/04/1912

OLIVO FRANCOIS
14/11/1899

OMNES ANTOINE
JEAN-BAPTISTE 15/07/1913

OMPHALIUS EUGENE
06/01/1921

ORSAL ADRIEN
JEAN 27/05/1904

ORSATTI PIERRE
26/04/1892

OSSOTT ANTOINE
21/12/1903

OSTORERO MAURICE
03/02/1910

OUDOT RENE
03/09/1920

OURSEL HONORE
FRANCOIS 07/02/1888

OUVRIER MARCEL
02/08/1899 

P

PAILLOLE RENE
03/09/1897

PAIRIERE Lucien
Emile
 14/12/1897

PAIRIERE LUCIEN
EMILE 14/12/1897

PANEL RENE
24/04/1922

PANNETRAT ROLAND
15/12/1923

PANTIN LAURENT
JEAN 17/09/1901

PAOUTY PAUL
CHARLES 08/03/1920

PASINI GIOBBE
04/10/1892

PASSERI NATALE
29/12/1898

PASSOT CHARLES
HENRI 14/05/1896

PAUL LOUIS
15/12/1897

PAULIN ANDRE22/06/1924

PAUMIER CLOTAIRE
MARCEL 31/01/1924

PAUPY JEAN
LOUIS 13/04/1921

PECKER RAPHAEL
22/11/1891

PEIFFER HENRI 01/02/1910

PELISSOU ROGER
09/07/1914

PELLERIN CLEMENT 02/01/1907

PELLETAN FRANCOIS
07/07/1911

PELLETIER GASTON
EUGENE 24/04/1908

PELLETIER LUCIEN
19/09/1904

PENNER LUCIEN
JEAN 
11/03/1912

PENVERNE MAURICE
DENIS 24/03/1920

PERNOT HENRI
15/04/1902

PEROT JEAN
MARCEL 25/12/1921

PERRAU HIPPOLYTE
MARIE 19/02/1890

PERRAULT RENE
26/10/1919

PERRIN ANDRE20/07/1907

PERRIN MARCEL
25/09/1899

PERRIOT LUCIEN
17/01/1896

PERROTTET RENE
20/05/1921

PESCHARD PIERRE
MARCEL 12/10/1906

PESSON DANIEL
25/02/1903

PESSOT ETIENNE
GUILLAUME 14/03/1914

PETAT ISIDORE
18/11/1892

PETITJEAN RENE
HENRI
 01/07/1900

PEYRONIN FRANCOIS
GEORGE 18/11/1907

PHILIBERT JEAN
HENRI 17/12/1892

PHILIPPARD HENRI,
EUGENE, LOUIS

PHILIPPOT JEAN
ROBERT 13/03/1889

PIAZZALUNGA PIERRE
26/02/1912

PICARD AUGUSTE
08/07/1896

PICOT GEORGES
14/11/1892

PICQUENOT PIERRE
06/07/1900

PIERRON GERMAIN
NICOLAS 15/11/1912

PIERSON LUCIEN
21/12/1901

PIGALLE ROGER
GEORGES 01/03/1901

PIGNET ERNEST
RENE 16/12/1897

PIGNET RENE
FRANCOIS 18/05/1922

PILORGET MARCEL
05/04/1920

PINAULT ROGER
28/01/1919

PLATIAU RAOUL08/10/1917

PLATTEAUT MARCEL
ROGER 28/02/1911

PLISSON KLEBER
EUGENE 16/07/1903

POILLOT HENRI
29/04/1901

POIRET GEORGES
EUGENE 31/05/190
5

POIRIER ANDRE
06/02/1897

POIRIER FRANCOIS
28/02/1904

POLLO JEAN
CHARLES 18/11/1909

POLOSECKI JULES
15/06/1909

POMIER JEAN
07/12/1907

POMMIER FELIX
MARCEL 12/12/1903

PONTY GABRIEL17/02/1921

PORTE JEAN
04/05/1901

POTIER GENTIL
FRANCOIS 22/06/1895

POULARD GEORGES
20/03/1903

POULLAIN MARCEL
08/10/1904

POUPLEAU EMILE
ANDRE 07/07/1907

POURSAIN MAURICE
18/04/1915

POURVENDIER ROGER
26/07/1906

POYEN EMILEANDRE
09/11/1911

POYER LEON
CLEMENT 11/06/1899

PRADELLES ANDRE
EMILE 01/11/1920

PREL PRUDENT
CLEMENT 01/03/1894

PREUILLY LUCIEN
FERNAND 16/06/1920

PREVOST ROGER
04/02/1911

PREVOTEAU GEORGES
FERNAND 05/01/1895

PRIGENT RENE
12/02/1903

PRIMEL PIERRE
21/03/1901

PROTHAIS GUSTAVE
11/02/1887

PROUST OMER
FELIX 01/04/190
3

PROUT EUGENE
23/01/1901

PROUTEAU PAUL
RENE 05/08/1900

PROVILLE MARIUS
15/08/1893

PRUGNOT JEAN-MARIE
19/08/1888

PRUNIER ROBERT
VICTOR 14/11/1920

PUECH GABRIELROBERT
29/04/1898

Q

QUADRI JEAN
ALEXANDRE 13/03/1912

QUENARDEL MARC
09/09/1891

QUERUEL HENRI
15/02/1891

R

RABALLAND GUSTAVE
PIERRE
 24/08/1907

RAIMOND MAURICE
21/09/1899

RANCEZ FREDERIC
10/01/1903

RANDOU MARCEL
07/04/1902

RAT MAURICE
CLEMENT 23/08/1897

RAUNIER PIERRE
JOSEPH 07/11/1920

RAUX MAURICE
ADRIEN 
13/03/1897

RAYNAL ADRIEN06/03/1897

RAYNAUD JEAN 12/08/1906

REAU PAUL
18/02/1902

REBOURG MARCEAU 03/06/1920

RECHER ALBERT
05/11/1893

REICH JEAN
01/05/1911

REILLON FELIX 29/01/1890

REINHARD EMILE
PIERRE 07/01/1890

REMY REMI
12/09/1897

RENARD ANDRE
JULIEN 16/06/1908

RENARD JEAN
CAMILLE 30/10/1913

RENAUD CHARLES
07/04/189
8

RENAUD GEORGES
13/10/1904

RENAUD MARCEL
27/11/1896

RENAUDIE CAMILLE 23/12/1897

REPIQUET ERNEST
21/11/1896

REY GABRIEL
HENRI 22/03/1891

RICHARD LOUIS18/12/1900

RICHARD RENE
JOSEPH 24/07/1906

RICHE ROBERT
21/10/1896

RIDEAU MAURICE
RENE 10/09/1910

RIDEL ANDRE
27/03/1905

RIGAUD RENE 27/01/1914

RIOCHET HENRI
YVES 06/05/1903

RIPA MARIO
03/01/1916

RIVET ROGER
MAXIME 05/02/1905

RIVOAL RAYMOND
07/09/1920

ROBERT ALBERT LEON
28/09/190
0

ROBIN RENE18/08/1899

ROGUET EDOUARD
ANDRE 02/08/1891

ROINE ROBERT12/01/1906

ROLLAND HENRI
JOSEPH 18/12/1922

ROMANET JEAN
25/02/1905

ROSENBLATT EMMANUEL
18/03/1913

ROSIER LUCIEN
15/03/1924

ROSSE ALBERT
GUSTAVE 05/08/1919

ROSSIGNOL ERNEST
FREDERIC 
25/12/1910

ROTSZTAIN JANKIEL
30/07/1894

ROUAULT JEAN
EDOUARD 05/03/1893

ROUSSEAU ALPHONSE
15/02/1889

ROUSSEAU ANDRE
GUSTAVE 22/06/1907

ROUSSEAU GEORGES
RAPHAEL 02/02/1894

ROUSSEAU RAYMOND 24/10/1913

ROUSSEL MAURICE 24/01/1909

ROUX GASTON27/05/1921

ROUX PIERRE
CYPRIEN 
24/05/1906

ROUYER CHARLES
22/07/1907

ROY HENRI
ERNEST
 13/01/1898

ROY JEAN
FRANCOIS 15/12/1920

ROYER GABRIEL
MAURICE
 27/07/1901

ROYER RENE
CAMILLE 19/07/1897

RUAN GASTON16/04/1889

S

SAGLIER ARMAND
04/07/1901

SAGUET FERNAND
09/01/1899 

SAINTIVE LUCIEN
18/11/1910

SAINT-LARY RAYMOND
13/11/1920

SALAMITE JUSTIN
LOUIS 19/04/1908

SALE RENE
MAXIME 11/07/1917

SALESSE CAMILLE
EDOUARD 
27/06/1912

SALLENAVE MARCEL
JEAN 07/03/1905

SALMON FERNAND
JOSEPH
 16/06/1897

SALOY EMILE 08/06/1904

SANCHEZ THOMAS
07/03/1921

SANSOULET GASTON
AUGUSTE 24/02/1914

SARTORIO HILAIRE
02/01/1899

SAVOYE FERNAND
12/12/1903

SCHAEFER LUCIEN
RAYMOND 12/03/1913

SCHALL HENRI
04/03/1902

SCHARF MAURICE
13/08/1909

SCHIRINSKY-SCHIMATOV GEORGES
12/09/1890

SCHNEIDER JOSEPH 23/04/1898

SCHOUMANN GEORGES
JULIEN 29/08/1902

SEGUIN HILAIRE
14/08/1901

SEIGNEUR ANDRE
PAUL 15/01/1909

SERREAU CELESTE 09/03/1912

SEVENS ANDRELUCIEN
28/12/1910

SIGOGNE MAURICE
ANDRE 17/04/1900

SILLIEN DESIRE 07/06/1904

SILVANOVICZ Piotr
13/10/1903

SIMON MARCEL16/11/1921

SIOUVILLE LUCIEN
16/12/1908

SLOWINSKI STANISLAS
11/03/1901

SOLAR RENE CONSTANT 09/01/1892

SOMMER ROGER
10/05/1922

SORIN AMBROISE
MARCEL 23/09/1896

SOUEF OLIVIER
26/06/1921

SOUPION HENRI
CELESTIN 01/04/1896

SOUQUE-LAFORGUE LEO
13/08/1913

SOYER ROLAND
07/02/1911

SOYEUX ROLAND 16/01/1912

STARK MARCEL12/06/1901

STEFF ANDRE
07/08/1904

STEPHAN FRANCOIS
19/05/1908

STERVINIOU JEAN-LOUIS
15/06/1905

STEVANCE EMILE
26/02/1905

STOLTZ ALBERT
CHARLES 11/11/1905

STURM MOSES
21/10/1899

SUE ANTOINE
JEAN 17/02/1902

T

TAILLADE AUGUSTE
PIERRE 17/01/1905

TALBOT RENE05/11/1905

TAMANI DINO
09/04/1914

TAMOWSKI STANISLAS
09/03/1899

TARDIEU GERARD
10/02/1905

TARNUS JEAN
LOUIS 07/05/1914

TARTASSE LEON
EUGENE 07/05/1892

TAULEIGNE HENRI
02/03/1904

TELLIER MARCEAU
GASTON 18/05/1903

TENAILLE THEOPHILE
GILBERT 27/11/1906

TERRIER GEORGES
13/08/1906

TESSIER ROGER
GEORGES 02/07/1918

TEULON GEORGES
28/02/1911

THEDE EUGENE
AIMABLE 07/12/1901

THEPOT EUGENE
26/05/1895

THIAIS ISIDORE
16/05/1889

THIAULT FERDINAND
MARCEL 12/01/1888

THIBAULT MARCEL
FRANCIS EUGENE

THIBERT LEON
29/01/1

THIERY LOUIS
24/05/1908

THIROUARD MARIUS
GASTON 23/08/1905

THOMAS ADRIEN
05/11/1908

THOMAS JEAN
EMMANUEL 
21/06/1920

THOMAS YVES
05/01/1910

THOREZ GEORGES
18/11/1905

TIL EDOUARD
05/12/1887

TILLIET FERNAND
ANDRE 18/08/1907

TIRADON ROBERT
CELESTIN 27/07/1908

TOILLON ZEPHYRIN
ANDRE 24/05/1898

TORRALBA GABRIEL
EDGARD 02/01/1916

TORTORA JOSEPH 20/03/1896

TOURET ANDRE
MARCEL 15/12/1907

TOURTE LUCIEN08/01/1899

TOUSSAINT JEAN
10/12/1922

TOUSSAINT LEON
30/01/1896

TREBATIUS FRANCOIS

TRESEUX ERNEST
09/06/1906

TREVEL ARSENE
AUGUSTE 28/12/1892

TRILLAULT RENE
08/04/1904

TROLET FRANCOIS
21/06/1903

TROUVE MAURICE
MARCEL 30/12/1920  

TRUFFERT LEON
21/05/1901

TRZECIAK JAN
23/12/1896

TUNESI EMILE
16/01/1914

V

VACHER ROLAND21/08/1912

VAISSE MARCEL
DESIRE 05/03/1902

VAJDA ERNST
ISRAEL 13/05/1909

VALENTIN JEAN
AUGUSTIN 10/09/1907

VALLEE MARIUS
CHARLEMAGNE 05/04/1898

VALLET ALBERT
24/04/1902

VALLETTE ALBERT
03/01/1905

VANDENHOVE FERNAND
28/11/1894

VANIN ANTOINE
BRUNO 11/04/1920

VANNIER CHRIST
EUGENE
 26/01/1902

VANNIER LUCIEN
06/06/1891

VARENNE GEORGES 04/09/1896

VARENNE PAUL16/10/1918

VARLET ALFRED
30/05/1923

VARLET HENRI
22/07/1920

VAROTEAUX ALEXANDRE
LOUIS 07/03/1905

VASNIER ADOLPHE
17/08/1902

VASNIER RENE
12/06/1916

VASSELIN EDOUARD
20/03/1901

VEAU SERGE
01/07/1904

VENANCE RAPHAEL
02/12/1901

VENDROUX PIERRE
10/11/1900

VERGER JOSEPH
20/10/1900

VERGNE GASTON 18/04/1923

VERGUA MARCEAU
CHARLES 07/08/1896

VERNICHON MAURICE
26/04/1910

VERON CHARLES
04/11/1901

VIAUD FRANCOIS
MARIE 19/11/1908

VIEUGE FERNAND
08/03/1897

VILLA GEROLAMO
25/11/1903

VILLEMINOT LOUIS
CAMILLE 16/07/1890

VILLETTE JULIEN
01/06/1921

VILLIERS STANISLAS
19/01/1889

VINCENT MARCEL
13/11/1907

VINCHE RAYMOND
20/01/1913

VINET FELIX
SERAPHIN 09/11/1893

VINSOUS GEORGES
13/10/1897

VOILLEMIN PIERRE
16/12/1919

VORANGET MAURICE
05/02/1901

VORGER-LEVANT ALBERT
AUGUSTE 19/05/1905

VORILLION GILBERT
09/07/1900

W

WAJSBROD ABRAM
18/11/1887

WALTER RAYMOND
07/05/1907

WANG HAI
KING 08/08/1900

WATEL ALBERT
LEON 29/11/1893

WATREMEZ CAMILLE
19/03/1907

WELSCHER LOUIS
MAURICE 10/06/1900

WINGERT CHARLES
24/12/1894

WOLF
Dawid

WOLFF
Marcel, Raphaël
 09/10/1897

WYSZYNSKI MAJER
01/03/1910

Y

YOL CAMILLE
MARCEL 25/02/1901

Z

ZANZI PAULMARIUS
05/04/1906

ZERLIA JOSEPH
30/05/1900

ZIEMKIEWICZ VICTOR
27/05/1

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.